Schützenkönige, Jugendkönige, Gaukönig, Gaujugendkönig und Stadtkönig:

  Schützenkönige:     Jugendkönige:   Gaukönige:   Gaujugendkönige:   Stadtkönige:
                     
1952 Georg Mayr                
1953 Georg Mayr                  
1954 Michael Jakob                
1955 Anton Hofgärtner                
1956 Georg Mayr                
1957 Alfred Weinert       Bartholomäus Hafner        
1958 Georg Mayr                
1959 Josef Lilla                
1960 Georg Mayr                
1961 Gerhard Kusche                
1962 Georg Mayr                
1963 Bartholomäus Hafner                
1964 Bartholomäus Hafner                
1965 Alfred Weinert       Alfred Schmied        
1966 Anton Schneider                
1967 Rudolf Wölzemüller                
1968 Anton Schneider                
1969 Bartholomäus Hafner                
1970 Maria Scharbert                
1971 Alfred Michel                
1972 Otto Scharbert                
1973 Alfred Wisjak                
1974 Manfred Bernert                
1975 Johann Janicher                
1976 Alfred Michel                
1977 Gerhard Mayr                
1978 Otto Scharbert                
1979 Johann Keller                
1980 Anton Schneider                
1981 Josef Lechner                
1982 Wolfgang Michel   Armin Ertl            
1983 Maria Scharbert     Johannes Kölbl            
1984 Gerhard Mayr   Johannes Kölbl            
1985 Lydia Scharbert   Otto Scharbert jun.            
1986 Otto Scharbert   Hubert Wunder            
1987 Otto Scharbert jun.   Peter Höß            
1988 Lydia Scharbert     Marion Neugebauer            
1989 Renate Wisjak   Hubert Wunder            
1990 Josef Lechner   Hubert Wunder            
1991 Norbert Nießl   Marion Neugebauer            
1992 Werner Kraus   Marion Neugebauer            
1993 Maria Scharbert   Martin Wunder            
1994 Wolfgang Kowalewitz   Stefanie Bernhard            
1995 Gerhard Mayr   Karin Metzger   Alfred Michel        
1996 Karin Metzger   Michael Sedlmair            
1997 Manuela Rieger   Michael Sedlmair       Stefan Reichhuber    
1998 Maria Scharbert   Martina Metzger            
1999 Karin Metzger   Peter Schwibinger            
2000 Manuela Rieger   Manuel Heßler       Monika Späth   Karin Schneider
2001 Hilde Schwibinger   Manuela Böhm           Stefanie Bernhard
2002 Maria Scharbert   Anna-Maria Müller       Daniel Wrigley    
2003 Maria Scharbert   Anna-Maria Müller            
2004 Martina Metzger   Katrin Schwibinger            
2005 Peter Höß   Simon Zeidler            
2006 John Wrigley   Simon Zeidler   Karin Schneider       Martin Wunder
2007 Karin Schneider   Jonathan Zeidler            
2008 Erich Nießl

  Simon Zeidler            
2009 Karin Schneider   Lukas Zeidler            
2010 Hubert Wunder   Annika Zeidler           Katrin Schwibinger
2011 Gerhard Kusche   Marcus Aich            
2012 Hubert Wunder   Johanna Schneider            
2013 Peter Schwibinger   Elisabeth Höß            
2014 Peter Schwibinger   Andreas Schuß       Andreas Schuß    
2015 Hubert Wunder   Simon Schuß            
2016 Paul Schwibinger   Elisabeth Höß            
2017 Jörg Hunner   Andreas Schuß       Andreas Schuß    
2018 Johannes Bader     Leon Hunner       Leon Hunner    
2019 Julian Baur     Dominik Trinkl            

 

Training

Training ist immer Dienstags ab 18.30 Uhr und Samstags ab 19.00 Uhr. In den Monaten August u. September nur am Dienstag.

Schützengilde Ottmaring

Schützengilde Ottmaring-Rederzhausen-Hügelshart e.V. Hugolinstraße 4 86316 Friedberg/ Ottmaring